СПОРТ
Канадец Дэвис играет с мюнхенской Баварией, проигравшей первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов

Килиан Мбаппе забил дважды, что привело к победе «Пари Сен-Жермен» со счетом 3: 2 над действующей чемпионкой «Бавария» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в среду.

Мбаппе был постоянной угрозой, так как у Неймара было две передачи, поскольку чемпион Франции ответил на свое поражение от «Баварии» в прошлогоднем финале, выйдя вперед перед ответным матчем в Париже на следующей неделе.

Маркиньос забил второй гол, поскольку гости вели 2: 0 в первые полчаса, но вскоре после этого капитан ПСЖ получил травму, и Бавария ответила благодаря ударам головой Эрика Максима Чупо — Мотинга и Томаса Мюллера.

Мбаппе закрепил победу своим восьмым голом в соревновании за 68-е место. Всего у гостей было четыре удара в створ.

«Я думаю, это была эффективность. Нам удалось забить почти все наши моменты, и нам удалось хорошо защищаться как команда, хотя против« Баварии »это сложно, — сказал Мбаппе. «Но дома будет второй раунд, и нам придется снова побеждать, если мы хотим выйти в полуфинал».

«Бавария» нанесла 31 удар по воротам и явно упустила точность Роберта Левандовски. Польская звезда — лучший бомбардир Бундеслиги с 35 голами в 25 матчах, но вернулся после международного перерыва с травмой колена. Также «Баварии» лишили нападающего Сержа Гнабри из-за положительного результата теста на COVID-19.

«К сожалению, это было не так решительно перед воротами, как мы обычно», — сказал тренер «Баварии» Ханси Флик после своего первого поражения в Лиге чемпионов с момента прибытия в ноябре 2019 года. «Эффективность не была хорошей. Но я все еще очень доволен игрой команды, тем, как они играли ».

Посетители также отсутствовали из-за COVID-19: Марко Верратти и Алессандро Флоренци были инфицированы. Тренер Маурисио Почеттино также был без нападающего Мауро Икарди и дисквалифицировал Леандро Паредеса, а также Лэйвина Курзаву и бывшего игрока «Баварии» Хуана Берната.

«Бавария» начала хороший старт на фоне сильного снегопада: Шупо-Мотинг на второй минуте нанес удар головой с углового.

Мбаппе отличился на следующей минуте, организованный Неймаром на быструю контратаку, когда его удар справа прошился между ног голкипера «Баварии» Мануэля Нойера.

На 12-м месте гости снова забили мяч в сетку, но гол Джулиана Дракслера был исключен VAR, так как Мбаппе находился в офсайде.

Бавария ответила постоянным давлением. Кейлор Навас не упустил возможности отказать Леону Горецке в 19-м, а минуту спустя — Бенджамину Павару.

Шупо-Мотинг переместился ближе к другому углу, прежде чем Маркиньос забил законным вторым броском гостей. Неймар вырвался из офсайда «Баварии» блестящим мячом над головой, и его соотечественник Бразилия вывел его со счетом 2: 0 на 28-м месте.

Но через две минуты Маркиньос повредил пах — удар по гостям, которые вынуждены были переместить полузащитника Данило на защиту.

Вскоре после этого игрок Баварии Горецка получил травму в игре с Альфонсо Дэвисом из Эдмонтона.

ПСЖ заплатил цену за отсутствие Маркиньоса на 37-м поле, когда Бенджамин Павар получил возможность проститься с банальным Чупо-Мотингом на левую штангу.

Перед перерывом «Баварии» пришлось внести еще одну замену: на смену травмированному Никласу Суле пришел Жером Боатенг.

Мюллер сравнял счет головой после штрафного удара Джошуа Киммича вовремя, но Мбаппе нанес удар снова, несмотря на его столкновение с Боатенгом на 68-м месте. Звезда сборной Франции просто пробил между ног защитнику «Баварии» мимо Нойера с неправильной ноги в левой штанге.

«Если бы у нас было 5-3 или 6-3, никто не мог бы жаловаться на все эти шансы», — сказал Мюллер. «Если мы возьмем выступление, которое мы показали сегодня, и выведем его на поле в Париже, то у нас снова будут шансы на выход в полуфинал. И мы должны быть там и забивать. С ‘- наша основная цель Теперь. «

Челси обыграл Порту 2: 0

Мейсон Маунт и Бен Чилвелл забивали по голам в каждом тайме, когда «Челси» обыграл «Порту» 2: 0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в среду.

Маунт забил после красивого поворота мимо защитника на краю штрафной в первом тайме, а Чилвелл добавил второй после ошибки Хесуса Короны из Порту на 85-й минуте.

Ответный матч на следующей неделе также пройдет в Севилье из-за ограничений на поездки, связанных с пандемией коронавируса. «Порту» считались хозяевами стадиона «Севилья» Рамон Санчес-Пицжуан.

Победитель встретится с «Реалом» или «Ливерпулем». «Мадрид» обыграл «Ливерпуль» 3: 1 дома в первом матче во вторник.