СПОРТ
Норвежец Лундбю выиграл чемпионат мира по прыжкам с трамплина

Норвежец Ханс Кристер Холунд продемонстрировал отличные результаты и завоевал золотую медаль на дистанции 15 км вольным стилем среди мужчин на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе в среду.

Холунд финишировал за 33 минуты 48,7 секунды, чтобы пересечь финишную черту на 20,2 секунды впереди своего соотечественника Симена Хегстада Крюгера, в то время как соотечественник Харальд Амундсен завоевал бронзовую медаль в соревнованиях, в которых спортсмены стартуют с интервалом в 30 секунд.

«Это было здорово. Это, наверное, лучшее, что я когда-либо делал. У меня был отличный день, и мне удалось достичь того, что было запланировано», — сказал Холунд NRK.

«Я действительно хорошо себя чувствовал на первом круге, и я ехал с хорошим контролем. Когда я ехал (на) последнем круге, я был взволнован. Тогда у вас будет больше энергии.

СМОТРЕТЬ | Лундби выигрывает чемпионат мира по прыжкам с трамплина:

Норвежец Марен Лундбю победила в прыжках с трамплина HS137 среди женщин на чемпионате мира по лыжным видам спорта 2021 года в Оберстдорфе, Германия. 1:55

Фаворит Александр Большунов из России стал четвертым.

Норвежец Марен Лундби выиграла золотую медаль в первом крупном соревновании по прыжкам с трамплина среди женщин в истории чемпионата мира, обойдя японку Сару Таканаши с отрывом в 8,7 балла. Ника Крижнар из Словении завоевала бронзовую медаль.

«Просто быть чемпионом мира сам по себе то , что я не представлял себе , несколько недель назад, и на вершине , что именно в тот день , что мы боролись так трудно. Сочетание трудно снять. Впитывать,» сказал Lundby.